Экономическое обозрение

Производство амфибийной техники запускают в Красноярске

Производство амфибийной техники запускают в Красноярске
Компания «Альянссервис» реализует на площадке «Красноярского электровагоноремонтного завода» (КрЭВРЗ) крупный инвестиционный проект по выпуску амфибийной техники под брендом «Варяг», финансовые вложения в его реализацию составят 92,5 миллиона рублей. Здесь выпускается техника с колесной формулой 4*4 и 6*6, двух- и трехосные снегоболотоходы модульного исполнения различной компоновки.


Стоит отметить, что руководитель предприятия Андрей Климович подчеркнул, что техника высокой проходимости особенно актуальна для многих отраслей отечественной промышленности. Многие российские компании реализуют свои проекты на труднодоступных территориях, где работа другого транспорта попросту невозможна. Речь идет, например, о горнодобывающих и нефтяных компаниях.



Необходимо также подчеркнуть, что в настоящее время «Альянссервис» активно использует всю доступную административную поддержку, которая действует в Красноярском крае. Так, уникальную систему подвески снегоболотохода конструкторское бюро компании разрабатывало совместными усилиями с центром прототипирования КРИТБИ.

Председатель правительства Красноярского края Сергей Верещагин также добавил, что для региона деятельность компании является во многом уникальной. На данный момент такая продукция обладает весьма большим потенциалом кооперации с другими крупными инвестиционными проектами.

«Красноярский электровагоноремонтный завод» был образован в Красноярске в 1898 году как Главные железнодорожные мастерские Сибирской дороги. С 2003 по 2007 год предприятие входило в состав ОАО «Российские железные дороги». В 20023 году завод изменил курс своего развития, теперь КрЭВРЗ выполняет заказы для нужд железных дорог Монгольской Народной Республики и Республики Беларусь, осуществляет ремонт вагонов для Министерства обороны Российской Федерации.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен