Экономическое обозрение

Китайский кроссовер Jetour Dashing будут производить в Калининграде

Китайский кроссовер Jetour Dashing будут производить в Калининграде
Калининградский «Автотор» приступил к производству автомобилей китайского бренда Jetour, отмечается, что первой моделью, которая сошла с местного конвейера, стал кроссовер Dashing.


Необходимо напомнить, что между компаниями было подписано советующее соглашение о сотрудничестве. Уже в обозримом будущем предполагается постепенный рост уровня локализации производства автомобилей Jetour в Калининграде. Уже в 2025 году на местном предприятии должны появиться все необходимые производственные мощности для сварки, окраски и сборки транспортных средств родом из Китайской Народной Республики.

В настоящее время Jetour представляет собой молодой и амбициозный бренд, который входит в состав китайского автоконцерна Chery. Модельный ряд бренда характеризуется современным дизайном и привлекательным для покупателя соотношением цены и качества.

Если же более подробно рассматривать модель Jetour Dashing, то речь идет о новом городском кроссовере, который будет удобен для разного рода поездок. Автомобиль объединяет в себе функциональность, комфорт и стиль, все эти параметры позволяют удовлетворить все основные потребности автолюбителей.

«Автотор» – отечественное автосборочное предприятие, располагающееся в Калининграде, которое было образовано в 1996 году. В начале прошлого календарного года специалисты завода приступили к отверточной сборке китайских транспортных средств (Kaiyi, BAIC, SWM, JMC и Foton).

Кроме того, недавно стало известно, что «Автотор» понизил прогноз производства автомобилей в 2024 году, теперь руководство предприятия предполагает выпустить порядка 80-100 тысяч транспортных средств. Ранее планировалось собрать 100-130 тысяч автомобилей.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен