Новый завод металлоконструкций появится в Новосибирской области
380

Новый завод металлоконструкций появится в Новосибирской области

Компания «Завод металлоконструкций "Аполло"» планирует построить на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области предприятие, специализацией которого станет производство металлоконструкций.


Сообщается, что инвестиции в реализацию данного проекта должны составить порядка 500 миллионов рублей. Суммарная площадь нового предприятия будет превышать 8 тысяч квадратных метров. Стоит отметить, что для инвестора завод в Новосибирской области станет уже четвертым подобным объектом в России. Так, два уже функционирующих предприятия компании располагаются в Подмосковье и Самаре. Строительство третьего завода в настоящее время активными темпами ведется в Екатеринбурге.

Генеральный директор компании «Завод металлоконструкций "Аполло"» Андрей Ращупкин заявил, что новые производственные мощности позволят предприятию расширить географию поставок и серьезно сократить сроки доставки продукции до заказчиков, которые располагаются в азиатской части России.

Необходимо также обратить внимание на тот факт, что проектные параметры будущего завода в Новосибирской области предполагают выпуск на его базе около 12 тысяч тонн продукции в год.

Добавим, что Промышленно-логистический парк Новосибирской области был создан в 2007 году. На данной площадке сформированы максимально комфортные условия для реализации различных инвестиционных проектов. Площадь парка составляет 1059 гектаров, располагается он всего лишь в 12 километрах от города Новосибирск.

Ранее мы уже рассказывали нашим читателям, что структура «Газпрома» не смогла начать строительство завода СПГ в Краснодарском крае.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

Рекомендуем для вас