«Ростех» хочет избавиться от доли капитала в ОАО «Донской завод радиодеталей»
1 426

«Ростех» хочет избавиться от доли капитала в ОАО «Донской завод радиодеталей»

Государственная корпорация «Ростех» продолжает распродажу убыточных активов. На очереди ОАО «Донской завод радиодеталей», располагающееся в Тульской области. Предприятие выставила на торги дочерняя организация «Ростеха» – «РТ-Капитал».


Стоит отметить, что треть капитала «Донского завода радиодеталей» была оценена в 1,32 миллиарда рублей. Уже второй год подряд завод по итогам календарного года показывает убыточные результаты, несмотря на проведенную на предприятии около 10 лет назад масштабную модернизацию, на которую было потрачено порядка 600 миллионов рублей.

Уточним, что большинство экспертов рассказали изданию Mashnews, что в настоящее время конъюнктура рынка не располагает к тому, чтобы этот лот заинтересовал большое количество потенциальных покупателей. Все дело в нестабильных финансовых показателях предприятия в последние годы.

«Донской завод радиодеталей» представляет собой крупное отечественное предприятие, специализирующееся на производстве керамических изделий для электроники и электротехники.

Некоторые эксперты уверены, что результатом будущего аукциона станет банальная передача предприятия другой «дочке» государственной корпорации «Ростех», так как завышенная цена лота делает практически невозможным участие в аукционе внешних покупателей.

Добавим, что в настоящее время в состав «Ростеха» входит более 800 производственных и научных организаций. Так, в 2023 году общая выручка государственной корпорации составила около 2,9 триллиона рублей.

Несколькими днями ранее мы уже рассказывали нашим читателям, что на заводе ракетных двигателей в Перми установлен роботизированный комплекс.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

Рекомендуем для вас