Экономическое обозрение

Проблемный авто: Из России отзываются 89 тысяч Mitsubishi ASX

Проблемный авто: Из России отзываются 89 тысяч Mitsubishi ASX
Согласно информации РИА Новости, Росстандарт сообщает об отзыве официальным дилером Mitsubishi в РФ свыше 89 тысяч автомобилей Mitsubishi ASX, что вызвано возможными проблемами со стеклоочистителем.



(с) Mitsubishi

Отзыв затронет 89 406 машин, проданных в период с июля 2010 года по январь 2016 года. На автомобилях планируется проведение проверки и в случае необходимости замены мотора переднего стеклоочистителя.

Причиной отзыва является возможное попадание воды с лобового стекла и накладки лобового стекла на внутренние элементы мотора стеклоочистителя. Это может вызвать коррозию внутренних элементов, в худшем случае может привести к неисправности мотора стеклоочистителя.

— поясняет Росстандарт.

Владельцы машин будут извещены дилером о необходимости передачи автомобилей в дилерский центр. Все ремонтные работы предполагается провести бесплатно.

Mitsubishi ASX (Мицубиси ASX) – европейская версия компактного кроссовера класса «K1» с передним или подключаемым полным приводом. Мировая премьера рестайлинговой версии модели состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2015 году, а в сентябре 2016 года.
Мы в Мы в Яндекс Дзен