Экономическое обозрение

В мире санкций: вложения французской Total в РФ достигли 9 млрд. евро

В мире санкций: вложения французской Total в РФ достигли 9 млрд. евро
Руководитель французской нефтегазовой корпорации Total Патрик Пуйане в ходе встречи с Дмитрием Медведевым сообщил о 9 млрд. евро, инвестированных возглавляемой им компанией в российскую экономику, информирует портал Пронедра.


Переговоры с премьером-министром РФ приурочены к визиту в страну акционеров корпорации и значительного числа специалистов. В рамках командировки планируется осуществить ряд встреч с представителями российской власти и лично ознакомиться с работой подразделений компании, уже функционирующих в РФ.

Ранее состоялись переговоры с Александром Новаком (главой Минэнерго) и заместителем премьера Аркадием Дворковичем.

Вполне возможно, что визит столь представительной делегации вызван необходимость согласования с Москвой новых проектов, о которых сообщалось ранее. В настоящее время Total активно участвует в проекте «Ямал СПГ» (20% доля), в который корпорация вкладывала средства в 2014-2015 годы, несмотря на введенные в отношении РФ санкции. На сегодняшний день завершается строительство первой очереди завода по выпуску сжиженного природного газа на Ямале, в котором принимает участие указанная компания.

Фото: (с) Total / http://ru.total.com/ru/my-delaem-energiyu-luchshe/proekty-vo-vsem-mire/total-delaet-stavku-na-prirodnyy-gaz-iskopaemyy-energoresurs-s-naimenshim-urovnem-vrednyh-vybrosov
Мы в Мы в Яндекс Дзен