Экономическое обозрение

На Украине впервые продали квартиру за эфиры

На Украине впервые продали квартиру за эфиры
На Украине состоялась первая сделка, в рамках которой расчет за квартиру был произведен посредством криптовалюты эфир (ETH/USD) – Ethereum, информирует издание Ведомости.


Майкл Аррингтон, являющийся основателем издания TechCrunch, за недвижимость в Киеве выложил средства, равные 60 тыс. долларам, в соответствии с заключенным с продавцом смарт-контрактом.

Стартап Propy в августе оформил соглашение с Агентством по вопросам электронного правительства Украины, предоставляющее возможность приобретения недвижимости в стране в онлайн-режиме.

Сегодняшняя сделка — это настоящая революция на рынке мировой недвижимости, и я очень рад, что Украина — первая страна, где была проведена эту сделка. Особо хочу подчеркнуть, что при осуществлении этой сделки все налоги, сборы и пошлины были уплачены в государственный бюджет Украины в полном объеме.

- заявил советник агентства Константин Ярмоленко.

Криптовалюта является видом цифровой валюты. Она схожа с компьютерными кодами, которыми шифруются денежные переводы. Отличительной чертой является то, что она не требует запуска в сеть, а генерируется непосредственно в интернет-пространстве.

Фото: (с) Manuel Romano / http://www.globallookpress.com
Мы в Мы в Яндекс Дзен