Экономическое обозрение

Итоги незалежности: Киев выпросил очередное подаяние

Итоги незалежности: Киев выпросил очередное подаяние
Украину включают в пятилетнюю программу партнерства с ООН, рассчитанную на 2018-2022 годы, в соответствии с которой Киеву выделяется финансовая помощь объемом 675,5 млн. долл. Об этом информирует пресс-служба минэкономики.


Кабинет министров принял решение подписать рамочную программу партнерства между правительством Украины и Организацией Объединенных Наций на 2018 — 2022 годы… и предоставил полномочия на подписание первому вице-премьеру, министру экономического развития и торговли Украины Степану Кубиву.


В качестве источников субсидий выступят учреждения, фонды и программы системы ООН. Помощь направлена на развитие экономического роста и социальную защиту населения.

Формальное заключение соглашения предполагается 24 октября 2017 года, будучи приуроченным ко Дню ООН.

Следует отметить, что ООН, реализуя разнообразные проекты по всему миру, также выделяет средства РФ, однако, как указала сама международная организация, соглашение с Россией было заключено, «принимая во внимание потенциал Российской Федерации как страны-донора». При этом целевыми объектами вложений являются не поддержка экономики и населения, а совершенно иные области – защита природы, а также повышение энергоэффективности.

Фото: (с) Caro/Sorge / http://www.globallookpress.com
Мы в Мы в Яндекс Дзен