Экономическое обозрение

Газификации Крыма быть!

Газификации Крыма  быть!
После того, как в результате референдума 2014 года Крым вошел в состав Российской Федерации, на территории полуострова началась системная работа не только по восстановлению пришедшей в упадок инфраструктуры, но и запущены гигантские проекты по созданию новой. Среди этих проектов постройка Симферопольского аэропорта, Крымский моста, новых ТЭС, трассы Таврида, обеспечение полуострова электричеством по подводному энергомосту с материка и многое другое.


Помимо этих, широко известных проектов, в 2018 году в Крыму стартует проект государственной программы "Газификация населенных пунктов Республики Крым", в рамках которого планируется довести уровень газификации региона до 80%, оставив неохваченными лишь труднодоступные и малонаселенные территории.

Проект газификации Крыма планируется завершить в 2022 году. Средства в сумме 20,5 млрд рублей поступят из федерального бюджета и внебюджетных источников в следующих пропорциях: федеральный бюджет – 4 млрд рублей, республиканский бюджет – 4,2 млрд рублей, из внебюджетных источников – 12 млрд руб.

Напомним, что в составе Украины газификация Крыма составляла 67%. По состоянию на сегодняшний день министерство экономического развития республики сообщает о 73,4% газификации полуострова.

Использованы фотографии: http://rcmm.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен