Экономическое обозрение

Украина: Нужны деньги, $2 млрд, очень срочно!

Украина: Нужны деньги, $2 млрд, очень срочно!
В стране победившего европейского достоинства очень надеются, что их очередной проект, по обмену макулатуры на денежные знаки, увенчается успехом. Киев рассчитывает на выпуск евробондов на 2 млрд долларов, в начале 2018 года, выйдя на долговой рынок с протянутой рукой, в которой будет рулон туалетной бумаги.


За эти деньги, министр финансов Украины Александр Данилюк даже готов кому угодно клясться, в создании Антикоррупционного суда. Это не удивительно, ведь Евросоюз и МВФ не горят желанием финансировать Киев. Клятвы в вечной любви к реформам, будут сопровождать евробонды, как пляски туземных шаманов с бубнами их ритуалы.

На данный момент у нас действительно есть некоторые проблемы. Они будут решены. Что касается денег, я думаю, это будет в начале следующего года. Мы не будем спешить на рынок, но у нас есть хорошая история, чтобы рассказать инвесторам
- заявил министр.

Однако, как бы не выкручивался Данилюк, факт остается фактом - денег у Украины нет. И одной из основных причин этого, является полный провал программы приватизации.

Но согласно проекта государственного бюджета Украины на 2018 год, власти хотят получить 22 миллиарда гривен ($817,84 миллиона) от приватизации. И это по сравнению с 3,5 миллиардами в 2017 году. Эти цифры уже говорят о нереальности. Именно этим объясняется начатая история с евробондами и поход с протянутой рукой.

Использованы фотографии: https://image.zn.ua/

Мы в Мы в Яндекс Дзен