Экономическое обозрение

«Русский Халк»: британцы оценили новый российский грузовой дрон

«Русский Халк»: британцы оценили новый российский грузовой дрон
Британская газета Daily Mail опубликовала статью о новой российской разработке в области беспилотной авиации. Речь идет о грузовом дроне Skyf, которого издание назвало "Русским Халком". Беспилотник разрабатывается в казанской компании «ОКБ Авиарешения».


Как пишет газета, Skyf способен "взять на борт" до 250 кг полезной нагрузки. При этом, двигаясь со скоростью 70 км/ч, он может преодолеть не менее 350 км, неся до 50 кг груза.





Британская аудитория неоднозначно отреагировала на эту публикацию. Одни уверены, что российские технологии показывают свою "живучесть", другие же сомневаются в способности России создать годный товар для массового потребления.

Русские делают шаги в правильном направлении, это нужно признать
— отметил Ейван Брайтли.

Всегда задавался вопросом, почему русские умеют производить отличную военную технику, но при этом выпускают отвратительные товары гражданского назначения? Они делают лучшие в мире вертолеты, но не могут выпустить нормальную стиральную машину
— пишет Дональд Бекингхэм.

Как то я купил радиоприемник российского производства. Он был настолько прочным, что даже после падения со второго этажа он продолжал работать
— возразил ему Джон Сталвер.

Британцы, однако, сошлись во мнении, что разработка российских инженеров пригодилась бы различным спасательным службам.

Использованы фотографии: www.dailymail.co.uk

Мы в Мы в Яндекс Дзен