Экономическое обозрение

Samsung ликвидирует очереди к электророзеткам

Samsung ликвидирует очереди к электророзеткам
Южнокорейский электронный гигант Samsung Electronics заявил о новой разработке в сфере производства аккумуляторов для мобильных устройств. Данная разработка призвана обеспечить увеличение емкости и скорости зарядки.


Известно, что в этой разработке широко используется графен. Новую технологию изобрели специалисты, работающие в «Институте передовых технологий Samsung (Samsung Advanced Institute of Technology, SAIT).

Разработчики заявляют, что использование графена, который дает большую, чем в обычно используемом кремнии, скорость передачи электричества. Именно это позволило увеличить емкость зарядки на 45%.

Чтобы понять значение этого открытия, нужно сообщить, что скорость зарядки выросла в пять раз по сравнению с повсеместно применяемыми аккумуляторами. Разработка специалистов SAIT, в которой применяются сферические графеновые элементы, способна зарядиться всего за 12 минут вместо часа у стандартных батарей.

Новая батарея по своим качествам, в том числе и по рекомендуемому температурному режиму, подходит для применения в электромобилях. В настоящее время компания Samsung занимается получением патентов в США и Южной Корее. Данные о том, как скоро новинка появится на рынке, отсутствуют.

Использованы фотографии: http://www.ixbt.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен