Экономическое обозрение

Илон Маск пугает читателей Твиттера

Илон Маск пугает читателей Твиттера
Предприниматель, миллиардер и изобретатель или авантюрист, миллиардер и мошенник (кому как нравится) Илон Маск снова начал запугивать человечество со страниц твиттера в свойственной ему манере.


Очередную угрозу для цивилизации Маск увидел в возможностях робота Atlas, который создан компанией Boston Dynamics. Видеоролик показывает робота, который прыгает на различные препятствия, а затем исполняет сальто назад, что делает его похожим на Ван Дамма, одетого в скафандр космонавта. По заверениям конструкторов компании это уникальные трюки, которые впервые исполнены механизмом такого рода.



Первым такой прыти робота испугался некий сотрудник Vox Media Алекс Медина, который написал: "Нам конец". Через несколько дней, Илон Маск решил еще больше закошмарить Медину, заявив, что сальто и прыжки роботов — это только начало.

Это еще ничего. Через несколько лет этот робот будет двигаться так быстро, что вам понадобится стробоскоп, чтобы увидеть его. Сладких снов…


Далее Маск объяснил, что стробоскоп понадобится для того, чтобы видеть робота, который будет двигаться очень быстро и выглядеть в глазах человека как размытое пятно.

Когда читаешь о подобных выходках Маска, то непроизвольно появляется желание, чтобы он поскорее улетел на Марс, оставив на Земле все возвращающиеся ступени своего Фалькона.

Использованы фотографии: http://russianpulse.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен