Экономическое обозрение

Украинцам нравится отдыхать в Крыму

Украинцам нравится отдыхать в Крыму
Не смотря ни на какие препятствия, чинимые официальным Киевом и оголтелую пропаганду украинских медиа, Крым был и остается любимым местом отдыха многих украинцев и той площадкой, где они во время отдыха могут своими глазами увидеть происходящие на полуострове перемены, которые начались после референдума 2014 года.


Как сообщил на заседании Совета министров Республики Крым министр курортов и туризма Вадим Волченко, в 2017 году полуостров посетили 800 тысяч туристов из Украины. Это только официальные цифры, зафиксированные на пограничных переходах на перешейке. Но, они не отражают тех украинцев, которые, из разных соображений, попадали на территорию Крыма через материковую Россию.

«На данный момент Крым посетили 5,13 миллиона туристов. Из них приблизительно поровну, по 42 процента, прибыли на полуостров самолетом и через переправу. Оставшиеся 16 процентов, или 800 с небольшим тысяч, прибыли через пункты пропуска на границе с Украиной», — сообщил министр.

Со слов Вадима Волченко, налоговые поступления от курортно-туристической отрасли в бюджет республики за девять месяцев этого года составили 1,6 миллиарда рублей. Это на 8,3 процента больше, чем показатели за аналогичный период прошлого года.

Использованы фотографии: http://crimealike.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен