Экономическое обозрение

Крым будет завлекать китайцев

Крым будет завлекать китайцев
Как сообщил вице-премьер Республики Крым, постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов в 2018 году делегация полуострова во время визита в Китай проведет презентацию экономического потенциала Крыма.


По словам вице-премьера, презентация состоится в рамках плана международной деятельности на следующий год. Это будет уже вторая поездка крымской делегации в Китай. Первая состоялась в мае 2016 года, когда власти Крыма презентовали в Пекине инвестиционные возможности региона. В 2018 году делегация посетит северные и южные провинции Китая. Не исключено, что в график поездки будут включены и другие страны Азии.

Мы также имеем вектор продвижения Крыма на площадках СНГ, прежде всего в странах Евразийского экономического союза. Речь идет о Казахстане, Белоруссии, Армении, где мы хотели бы провести как минимум круглые столы по продвижению нашего туристического потенциала, по привлечению инвестиций в экономику Крыма
- добавил Мурадов.

Помимо того, что крымская делегация активно работает вне полуострова, сам Крым, невзирая на санкции, принимает множество иностранных делегаций. В 2018 году республика ожидает гостей не меньше, чем в предыдущие годы. Основным событием станет Ялтинский международный экономический форум, который пройдет в апреле. Ожидается, что на форум прибудут 250 иностранных гостей и 2000 российских участников.

Использованы фотографии: http://www.politnavigator.net/

Мы в Мы в Яндекс Дзен