Экономическое обозрение

Когда закон не писан: США продолжают торговать с РФ

Когда закон не писан: США продолжают торговать с РФ
Предприятия из США продолжают взаимодействовать с РФ, невзирая на наложенные на страну санкции. Об этом информирует РИА Новости, ссылающееся на заявление исполнительного вице-президента Американо-российского делового совета (АРДС) Рэнди Левинас.


Бизнес с Россией не прекратился, он продолжается в соответствии с правилами, установленными американскими санкциями. Люди имеют тенденцию смотреть на это в черно-белом цвете, но все не так мрачно, как говорят некоторые.

— пояснила она.

Сотрудничество с Россией в экономической сфере ведется, несмотря на "важные и сложные геополитические вопросы". С её слов, санкции наложили ряд ограничений, однако это не привело к сворачиванию взаимодействия, так как РФ имеет существенный потенциал для американского бизнеса.

Американский и российский бизнес представляет канал для продолжения сотрудничества, что важно для долгосрочных интересов наших стран.


На российском рынке работают как крупнейшие транснациональные компании, входящие в список Fortune Global 500, так и узко специализированные субъекты, деятельность которых ограничена отдельными отраслями экономик двух стран.

Использованы фотографии: Inforeactor.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен