Экономическое обозрение

Подробности плана по снятию санкций с РФ

Подробности плана по снятию санкций с РФ
Москва и Вашингтон вели переговоры по поводу взаимодействия в сфере атомной энергетике на Ближнем Востоке. Обсуждавшийся сторонами проект предусматривал сворачивание санкционного преследования РФ после вступления Дональда Трампа в должность президента США. Об этом информирует lenta.ru, ссылаясь на Reuters, опубликовавшего переписку штаба Трампа.


Его интересы представлял экс-советник Майкл Флинн, лоббировавший возведение атомных реакторов, оснащение которых планировалось передать отечественному предприятию «Объединенные машиностроительные заводы». При этом предусматривалась возможность участия в поставках саудитам украинской компании «Турбоатом» в обмен на менее жесткую позицию в отношении санкций, направленных против Кремля.

В целом переговоры соответствовали линии окружения Трампа, направленной на нормализацию отношений с Москвой. Однако, как утверждает Reuters, отсутствуют доказательства того, что Флинн ставил озвученные вопросы перед Трампом или группировавшимися вокруг него деятелями.

Использованы фотографии: M.ru.sputnik-news.ee

Мы в Мы в Яндекс Дзен