Экономическое обозрение

Франция выступает за совместное развитие сельского хозяйства с Россией

Франция выступает за совместное развитие сельского хозяйства с Россией
Новый посол Франции в России Сильви Берманн, которая 8 сентября вручила в российском МИД копии своих верительных грамот, немедленно приступила к новым обязанностям в Москве и развила активную деятельность.


Со 2 по 5 декабря посол Франции будет находиться с визитом в Свердловской области. Визиту в область предшествовало посещение цеха по производству сыров и козьей фермы предприятия, которое находится УГМК-Агро, расположенного в Верхней Пышме. Во время визита Сильви Берманн высказалась за совместное развитие сельского хозяйства:
Я недавно приехала в Россию. Считаю, что следует совместными силами развивать сферу сельского хозяйства. Это очень важная работа


В программе визита посла Франции в Свердловскую область запланировано посещение стадиона "Екатеринбург-Арена", "Ельцин Центра", УрФУ и Музея военной техники УГМК, а также ряд встреч с руководством области.


Сильви Берманн уже имеет опыт работы в России. Она работала в Москве в 1986-1989 годах на должности советника французского посольства. Она уверенно владеет русским языком и хорошо знает Россию. Ранее Берманн работала по линии внешнеполитического ведомства Франции в Пекине и Лондоне. До этого работала в Нью-Йорке и Брюсселе, возглавляла ключевой департамент международных организаций МИД Франции.

Использованы фотографии: http://zernokv.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен