Экономическое обозрение

Депопуляция и вымирание: украинские реалии

Депопуляция и вымирание: украинские реалии
Численность фактического населения Украины меньше на 10 млн. в сравнении с данными официальных органов. Об этом информирует РИА Новости, ссылающееся на слова экс-главы министерства труда и социальной политики, депутата Верховной рады Михаила Папиева.


Внешне Украина выглядит успешным государством. По статистике, украинцев сегодня 42,3 миллиона, то есть это мощная европейская страна. По расчетам, которые мы провели вместе с экспертами и Институтом демографии Академии наук Украины, сейчас оптимистичный показатель — 32 миллиона граждан Украины.

— пояснил народный избранник, добавив, что при исследование не принимались во внимание жители Крыма и народных республик Донбасса.

Как он утверждает, 10 млн. граждан страны не сумели трудоустроиться на родине, в связи с чем выехали в поисках работы за границу. До 2014 года таковых насчитывалось 5 млн. чел. Отмечается, что Украину покидают главным образом здоровые трудоспособные люди, способные дать потомство.

При этом служба государственной статистики страны заявляет о том, что в стране проживают 42,3 млн. чел., не учитывая население Крыма, входящего с 2014 года в состав РФ.

Использованы фотографии: nastol.com.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен