Экономическое обозрение

Иран нуждается в увеличении российских инвестиций

Иран нуждается в увеличении российских инвестиций
В воскресенье в Москву прибыл спикер иранского парламента Али Лариджани. Одним из вопросов, которые Лариджане собирается обсудить во время своих встреч с российскими парламентариями, является вопрос увеличения инвестиция со стороны Российской Федерации в иранскую экономику.


Как сообщало ранее управление Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, в понедельник в Госдуме состоится международная конференция "Парламентарии против наркотиков", участниками которой станут представители парламентов 43 стран мира.

По прибытию в Москву Лариджани сообщил, что он планирует перевести переговоры для содействия более объемному сотрудничеству между Россией и Ираном, а также

в рамках механизма парламентской деятельности подготовим формулировку, которая бы обеспечила расширение присутствия важных компаний в инвестировании в Иран


Али Ардашир Амоли Лариджани — известный иранский политический деятель, с 2008 года - спикер Исламского консультативного совета. В 2014 году создал собственную партию «Рахрован-е Вилайат», что свидетельствует о политических амбициях спикера. Лично встречался с президентом РФ Владимиром Путиным.

Использованы фотографии: https://www.panorama.am

Мы в Мы в Яндекс Дзен