Экономическое обозрение

Сбербанк справился с техническими проблемами

Сбербанк справился с техническими проблемами
Пресс-служба крупнейшего банка России сообщила об устранении технических трудностей при проведении банковских операций по пластиковым картам разных банков


Сбербанк сообщает о восстановлении работоспособности операций по банковским картам. Системы банка работают в штатном режиме. Причина сбоя уточняется. Приносим свои извинения за доставленные неудобства - сказали в пресс-службе.


Ранее в понедельник Сбербанк сообщил о том, что могут наблюдаться сложности при пользовании банковскими картами. Проблемы могли возникнуть у держателей карт разных банков при попытке провести операцию на терминалах и в торговых сетях.


При обращении в call-центр Сбербанка автоответчик уведомлял о фиксации ошибочного уменьшения баланса по несостоявшимся операциям по некоторой части банковских карт. В Сбербанке пообещали разобраться с ситуацией и вернуть денежные средства на счет.

В последний день ноября были зафиксированы отказы при оплате картами Сбербанка в торговых точках, через интернет и в банкоматах. Сбой был оперативно устранен техслужбой банка. Ранее, в апреле этого года, из-за внедрения нового программного обеспечения временно не функционировали карты Visa, эмитированные Сбербанком.

Использованы фотографии: https://iz.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен