Экономическое обозрение

Севастополь станет первой криптоплощадкой в Крыму

Севастополь станет  первой криптоплощадкой в Крыму
На территории Крыма, в Севастополе, планируется внедрить инвестиционный проект по созданию на полуострове криптоплощадки. Инициаторами проекта выступают Российская ассоциация криптовалюты и блокчейна (РАКИБ) и краснодарская компания "Констант Солюшенс Плюс".


Целью проекта является развитие технологии блокчейн в России.

Проект планируется реализовать в кратчайшие сроки за счет привлечения внешних инвестиций и в строгом соответствии с действующим законодательством РФ — говорится в сообщении разработчиков площадки.

«Крестным отцом» РАКИБ является советник президента России по развитию интернета Герман Клименко, а «Констант Солюшн Плюс» - лидер российского рынка по разработке и внедерению технологии блокчейн.

Авторы проекта заверяют:

Участие Севастополя в программе цифровизации экономики РФ в качестве передовой пилотной площадки обусловлено целым рядом геополитических факторов. За счет возможности участия в проекте структур ЕАЭС, БРИКС, а также любых частных инвесторов, держателей криптовалют, в обход международных санкций, будет обеспечена международная легитимация всего Крымского полуострова


Реализация проекта криптопарка на территории Крыма повлечет за собой внедрение технологии блокчейн в процесс предоставления госуслуг, создание на территории полуострова функционирующей криптовалютной биржи, криптовалютных банкоматов и регулируемого оборота криптовалюты.

Использованы фотографии: https://forklog.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен