"Калашников" уйдет с молотка
5 222

"Калашников" уйдет с молотка

Российское правительство одобрило продажу части акций отечественного концерна "Калашников". Об этом сообщается на портале правовой информации. В общей сложности частным инвесторам уйдут до 26% акций. Блокирующий пакет производителя оружия останется у государства.


Реализация акций - часть долгосрочной стратегии госкорпорации "Ростех", которой принадлежит "Калашников". Продажа ценных бумаг позволит выручить дополнительные финансовые ресурсы, необходимые для реализации ряда проектов.

Концерном был принят план развития, главными приоритетом которого стал выпуск широкого ассортимента конкурентоспособной на мировом рынке продукции.

"Калашников" является крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире производителем стрелкового оружия. Помимо этого он выпускает станки, инструменты, охотничье и спортивной оружие, суда малого тоннажа.
  • www.vladtime.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

Рекомендуем для вас
Европа вошла в газовый штопор

Европа вошла в газовый штопор

Можно бесконечно смотреть, как горит огонь, как течет вода и как Евросоюз новейшего времени каждое лето судорожно ищет природный газ для заполнения подземных...
Три причины упадка России

Три причины упадка России

Заводы стоят при полных складах, рабочие теряют деньги, а покупатели предпочитают дешёвые китайские машины. Это не теория заговоров, а повседневная реальность...