Экономическое обозрение

США вынудили "Лабораторию Касперского" закрыть подразделение в Вашингтоне

США вынудили "Лабораторию Касперского" закрыть подразделение в Вашингтоне
Одна из ведущих мировых компаний в сфере разработки антивирусных программ «Лаборатория Касперского» вынуждена закрыть свое американское подразделение, которое находилось в Вашингтоне и занималось продажей антивирусного программного обеспечения различным американским государственным органам.


Эту информацию подтвердил представитель пресс-службы компании Андрей Булай. По его словам американский офис, который начал свою работу в Вашингтоне в 2014 году, закрывается в виду отсутствия дальнейшей возможности сотрудничать с американскими госорганами.

Причина кроется в том, что миф о «вмешательстве русских хакеров в американские выборы» лег в основу американской как внешней, так и внутренней политики. Это привело к тому, что министерство внутренней безопасности (МВБ) США издало циркуляр, согласно которого все агентства и ведомства США обязаны прекратить всякое сотрудничество с «Лабораторией Касперского» и удалить все программные продукты этой компании, установленные ранее.

МВБ считает, что ПО производства «Лаборатории Касперского» представляет угрозу работе оборудования и несет риски информационной безопасности.

Использованы фотографии: http://tass.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен