Экономическое обозрение

Украинские добровольцы убивают экономику страны

Украинские добровольцы убивают экономику страны
С самого начала блокады Донбасса, организованной участниками украинском карательного батальона “Донбасс» под руководством Семена Семенченко, а впоследствии поддержанной киевским режимом, на Украине не утихает дискуссия по вопросу: «Кем являются организаторы блокады? Героями Украины или ее предателями?


Сегодняшнее заявление заместителя главы Национального банка Украины (НБУ) Олега Чурия расставляет все точки над «и» и не допускает никаких искажений и кривотолков - транспортная блокада Донбасса нанесла ущерб украинской экономике в размере $1,8 млрд в 2017 году.

Чурий сообщил, что снижение роста ВВП из-за блокады, которое прогнозировал НБУ, было частично компенсировано высоким урожаем зерновых и «благоприятными условиями торговли».

Ранее премьер-министр Украины Гройсман заявлял, что украинская экономика существует во многом благодаря поставкам угля, добытого в ДНР/ЛНР, но транспортная блокада ставит это существование под вопрос. Однако, впоследствии, Гройсман так же легко пошел на поводу у украинского радикального сброда и не сделал ничего, чтобы снять эту блокаду.

Сейчас "блокадники" батальона "Донбасс" заняты новым делом - добивают Украину под руководством Саакашвили.

Использованы фотографии: http://inosmi.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен