Экономическое обозрение

Крым станет конкурентом Монако

Крым станет конкурентом Монако
Сегодня в Москве открывается сессия "Республика Крым: штрихи образа будущего", на которой предметом обсуждения частников станет стратегия развития имджа Крыма на ближайшие 30 лет. Мероприятие организовано силами правительства региона, фонда «Крым Конгресс» и московского регионального отделения «Деловой России».


Сопредседатель деловой России Андрей Назаров высказал мнение, что Республика Крым имеет огромный потенциал для того, чтобы войти в число самых известных территориальных брендов и потеснить лидеров, таких, как Монако. Андрей Назаров считает, что перспективными направлениями в Крыму являются туризм, строительство, игорный бизнес и виноделие, а отраслей, которые способны привлечь туристов на полуострове больше, чем в европейском карликовом государстве.

По его словам, на московской сессии будет определена стратегия развития имиджа Крыма, которая в дальнейшем будет обсуждаться на международном экономическом форуме, который ежегодно проходит в Ялте.

Обсуждение состоится при участии советника президента РФ по вопросам развития интернета Германа Клименко, генерального директора R&I Group Юний Давыдов, а также представителей бизнеса и экспертов в области развития территорий.

Использованы фотографии: http://www.hristofor.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен