Экономическое обозрение

Работа по импортозамещению дала результат

Работа по импортозамещению дала результат
Вслед за Минфином РФ, угрозы от введения США новых санкций против России оценил глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев. По мнению главы комитета, санкции, которые Вашингтон одобрил в отношении российских компаний причастных к исследованиям и разработке ракетных технологий, не смогут ослабить российскую экономику.


Виктор Бондарев считает, что планомерная работа по импортозамещению и минимизации зависимости от американских платежных систем, которая началась с введением первых санкций, привела к тому, что экономика и промышленность России стали достаточно независимыми. Страна в целом научилась жить под санкциями. Хотя о полной автаркии РФ речь не идет.

Точно так, как нельзя говорить о полной автаркии Соединенных Штатов, которые принялм специальные поправки, чтобы не самим не пострадать от санкций, которые они ввели против России. Например, не остались без ракетных двигателей российского производства.

Подводя итог, сенатор подчеркнул, что Россия сама в состоянии разрабатывать для себя высокотехнологичные продукты, У страны для этого есть и деньги, и энергетические ресурсы. В особенности, если речь идет о стратегических сферах, безопасности страны, жизнеобеспечении граждан и дальнейшем развитии страны.

Использованы фотографии: http://instaeco.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен