Экономическое обозрение

Европейские зарплаты: ошеломляющий успех революции достоинства

Европейские зарплаты: ошеломляющий успех революции достоинства
Четыре года назад, в декабре 2013 года, Евромайдан раскачивал основы украинской власти. Одним из его требований и одновременно обещаний было, наличие европейских зарплат и даже назывались цифры. И многие поверили, что вот уже прямо завтра они станут получать по 500 евро.


Некоторые действительно стали и даже гораздо больше и даже в час. Для них Евромайдан оказался настоящим скоростным социальным лифтом. Однако всем остальным, 99% населения, никаких европейских зарплат это не принесло, от слова совсем.

Громкие революционные обещания, оказались не просто пустым пшиком, а очень неприятно пахнущим зловонием. Да и не могли революционеры выполнить обещание. Ведь как минимум нужно соображать хоть в каких-то науках реально, а не теоретически, т.е. быть практиком и не по отказам.

Так что уровень достатка граждан Украину, за редким, но очень «патриотичным» исключением снизился, причем резко. И теперь они элементарно завидуют той покупательской способности, которая у них была при «тоталитаризме».

Теперь даже украинские СМИ, не стесняясь публикуют статистику, которая буквально кричит, что на Украине на сегодняшний день самая низкая оплата труда среди всех европейских стран. Она составляет 190 евро, после неё следуют другие «передовики» евроинтеграции, Молдавия и Азербайджан (€216 и €232 соответственно).

При этом Россия занимает, в этих же публикациях, 11 строчку рейтинга с показателем в 474 евро. Да это же «зрада» такое публиковать, куда смотрит СБУ? Это же в 2,5 раза больше, чем в «незалежной», что уже можно оценивать как очередную «агрессию».

На первом месте как обычно Швейцарии с трудно перевариваемыми 4421 евро.

Кстати, о «достижениях» на Украине мы уже писали ранее, и про евроинтеграцию, и как некоторые грабят население.

Использованы фотографии: https://www.infoport.live/

Мы в Мы в Яндекс Дзен