Экономическое обозрение

Для МС-21 создали уникальное крыло

Для МС-21 создали уникальное крыло
Не смотря на то, что первый полет нового российского лайнера состоялся еще в мае текущего года, испытания его отдельных элементов и агрегатов продолжаются.


Сегодня стало известно об успешном окончании статических испытаний силовой части (кессона) крыла для самолета МС-21-300. Крыло полностью изготовлено из композитных материалов и имеет запас прочности, превышающий проектные характеристики. Это позволяет говорить о беспрецедентной надежности российской разработки.

Проведенные исследования показывают, что наша авиационная наука и наша промышленность создали инновационный задел, который на два-три года опережает существующие мировые технологии в области композитных авиаконструкций. Наработанный в проекте МС-21 опыт, я уверен, будет востребован в мире
- приводят Вести слова министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.


Статические испытания крыла


Первый показ нового самолета для широкой публики должен состояться на авиасалоне МАКС-2018, а получение сертификата европейского типа и начало серийного производства лайнера запланированы на конец 2018 года.

Начало поставок заказчикам намечено на 2019 год. Самолет будут выпускать в трех вариантах: МС-21-200 на 165 пассажирских мест, МС-21-300 на 211 мест и МС-21-400 на 250 мест.

Использованы фотографии: www.russianplanes.net, www.aviadrive.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен