Экономическое обозрение

«Кортеж» президента нашел покупателя

«Кортеж» президента нашел покупателя
Федеральная служба охраны РФ сформировала заказ на производство автомобилей проекта "Кортеж" для президентского автопарка. Об этом в интервью "Известиям" сообщил министр промышленности страны Денис Мантуров.


Потенциальными покупателями премиум-автомобилей из этой линейки могут также стать представители отечественного бизнеса. Как заявил министр, они проявляют огромный интерес к проекту.

Производственные мощности будут загружены заказами в 2018-19 годах. В год планируется производить около 300 машин, что должно полностью покрыть потребность внутреннего рынка.

"Кортеж" разрабатывается с 2012 года по прямому поручению президента России. Линейка будет состоять из автомобилей нескольких классов: лимузин, седан, внедорожник и минивэн.

«Кортеж» президента нашел покупателя


Использование отечественных автомобилей для первых лиц государства является нормально практикой во всем мире. В США президент пользуется продуктом концерна Cadillac, в Германии - Audi, во Франции - Citroen. Национальные авто используют также главы Китая, Японии, Великобритании, Италии и Индии.

Использованы фотографии: www.autoforum.cz, www.life.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен