Экономическое обозрение

Евросоюз снова обиделся и наложил на себя санкции

Евросоюз снова обиделся и наложил на себя санкции
На сайте Совета ЕС появилось сообщение, в котором сказано, что совет ЕС продлил экономические санкции против России до 31 июля 2018 года.


Собственно, политическое решение о продлении на 6 месяцев санкций в отношении России было принято еще во время недавнего саммита Евросоюза в Брюсселе, после того как президент Франции Эммануэль Макрон и кацлер Германии Ангела Меркель обвинили Россию в невыполнении Минских соглашений.

А сегодня это решение было единогласно закреплено Советом ЕС письменной процедурой, которая выполняется согласно правил, действующих в Евросоюзе.

Экономические санкции против России были введены Евросоюзом 31 июля 2014 года сроком на один год, затем в марте 2015 года продолжительность санкций ЕС привязал к выполнению Минских соглашений, и регулярно продлевает их каждые полгода.
П
одводя итог, можно сказать, что предыдущие три года санкций ЕС никак не отразились на экономике РФ и поэтому, нет никаких оснований полагать, что еще шесть месяцев ограничений смогут что-то изменить. Складывается впечатление, что эти санкции Евросоюз вводит не столько против России, сколько против себя. Оно и не удивительно, ведь Европа – родина флагеллантства мазохизма.

Использованы фотографии: http://www.ukr.life

Мы в Мы в Яндекс Дзен