Экономическое обозрение

Трамп одержал первую безоговорочную победу

Трамп одержал первую безоговорочную победу
Пресс-служба Белого дома сообщила о том, что президент США Дональд Трамп подписал законопроект о проведении масштабной налоговой реформы, которая по мнению Трампа не только позволит вернуть в страну 4 трлн долларов,которые хранятся американцами в оффшорах из-за высоких налогов в США, но и послужит общему оздоровлению экономики страны.


20 декабря Конгресс США принял законопроект о снижении налогов и еще ряде изменений в налоговом кодексе, что стало завершением работы над проектом масштабной реформы в сфере налогообложения, инициированной Трампом во время предвыборной компании.

Данная реформа является крупнейшей за последние три десятилетия. Ее основным пунктом является снижение налогов для бизнеса в 2018 году с 35% до 21% и введение новой налоговой шкалы - 10%, 12%, 22%, 24%, 32%, 35% и 37%, по которой размер налога будет зависеть от размера годового дохода. Чем больше доход – тем больше налог. Максимальный налог в 37% придется заплатить тем, кто зарабатывает больше 500 тысяч долларов в год.

Законопроект удалось принять только потому, что республиканцы сейчас контролируют обе палаты конгресса. Демократы были категорически против принятия реформы Трампа. Можно сказать, что это первая значимая безоговорочная победа Трампа над своими политическими противниками.

Использованы фотографии: http://theconversation.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен