Экономическое обозрение

Освоение Арктики: новый вызов для России

Освоение Арктики: новый вызов для России
В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина, правительство России до 1 марта должно предоставить предложения по мероприятиям, которые активизируют геологоразведку в Арктической зоне России. Данное поручение возникло по итогам совещания, на котором рассматривались возможности развития проектов производства сжиженного природного газа.


В частности, в данном поручении говориться о том, что должны быть представлены предложения о мерах, которые будут способствовать «дальнейшему стимулированию геологоразведочной деятельности» в Арктической зоне Российской Федерации, помогут ускорить развитие и освоение ресурсной базы для того, чтобы иметь возможность успешно реализовать наиболее перспективные проекты в различных сферах: производства, транспортировки, хранения и использования сжиженного природного газа с применением современных отечественных технологий.

Данное поручение показывает, что российское руководство считает освоение Арктической зоны России одной из самых приоритетных задач для страны на ближайшие годы. От успеха реализации планов освоения Арктики будет зависеть и общее состояние российской экономики в будущем.

Использованы фотографии: http://nao24.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен