Экономическое обозрение

Не танком единым: УВЗ удвоил выпуск вагонов

Не танком единым: УВЗ удвоил выпуск вагонов
Уралвагонзавод увеличил в текущем году в два раза выпуск и продажу в сравнении с показателями 2016 года. Об этом информирует пресс-служба «Ростеха», ссылающаяся на заявление заместителя руководителя УВЗ по гражданской продукции Бориса Мягкова.


Мы увеличили объем производства и реализации подвижного состава почти в два раза в сравнении с прошлым годом. В 2016 году произвели около 7,5 тысячи вагонов, сейчас мы уже произвели порядка 14,5 тысячи вагонов и приближаемся к 15 тысячам.


- пояснил хозяйственник.

С его слов, в соответствии с программой предполагалось выпустить 14,5 тыс. вагонов. На следующий год уже запланирована цифра в свыше 16 тыс. единиц указанной техники. Другим важным направлением в 2018 году станет производство трамваев в рамках модернизации в стране данного вида транспорта. В числе прочего, усовершенствование затронет чешские трамвайные вагоны марки Tatra, на которые приходится примерно треть трамвайного парка России (2,5 тыс. из 8 тыс. ед.). Оно будет осуществляться собственными силами на основе предоставленной производителем технической документации.

Использованы фотографии: perevod.photoshop-center.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен