Экономическое обозрение

Россия - Белоруссия: роуминг отменить

Россия - Белоруссия: роуминг отменить
Министр связи и информации Белоруссии Сергей Попков заявил, что вопрос отмены роуминга между Белоруссией и Россией нуждается в том, чтобы его основательно проработали регулирующие органы и мобильные операторы двух стран. По его мнению, ускорить процесс совместной практической реализации мероприятий могла бы подготовка специальной дорожной карты.


Как сообщил Сергей Попков, министерство связи Белоруссии провело мониторинг услуг роуминга, который предоставляют белорусские операторы, а в ближайшее время будет определен список технических и административных мероприятий, реализация которых будет необходима в случае отмены роуминга. Он пояснил, что принимая решение об отмене роуминга между двумя странами, нужно учитывать, что к началу 2020 года планируется утверждение единого подхода государств Евразэс к формированию цен на услуги по пропуску трафика.

По мнению главы белорусского ведомства, назрела необходимость стратегического взаимодействия между Министерством связи и информации Белоруссии и массовых коммуникаций РФ в определении взаимодействия в процессе отмены роуминга. С его слов, уже решен вопрос о проведении совместного совещания двух министерств в первом квартале 2018 года, целью которых является проработка вопросов по данной тематике.

Использованы фотографии: https://gadget.fsetyt.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен