Экономическое обозрение

Украина "достанет" Adidas, Puma и DHL Express

Украина "достанет" Adidas, Puma и DHL Express
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время совместного брифинга с руководителем МИД Германии Зигмаров Габриэлем заявил, что немецкие компании Volkswagen и Adidas позволяют своим ритейлерам работать в Крыму и поэтому Украина «достанет» их как политическими, так и юридическими методами.


Еще в конце декабря 2017 года Киев заявил о намерении Службы безопасности Украины (СБУ) проверить информацию о том, что германские компании осуществляют торговлю в Крыму. Под подозрение попали - DHL Express, Adidas и Puma.

Сложно сказать, действительно ли Климкин верит в то, что говорит или просто должность обязывает нести подобную ахинею и пустые угрозы, но не нужно быть семи пядей во лбу и занимать должность министра, чтобы понять, что большой бизнес всегда будет работать там, где есть деньги. Несмотря ни на какие санкции и заявления Климкина. Ситуация с турбинами Сименс – лишнее тому подтверждение.

Можно не сомневаться, что перечисленные СБУ германские компании уже провели все необходимые документальные процедуры для того, чтобы оставить с носом и Украину, и Климкина, и то же СБУ.

Использованы фотографии: https://riafan.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен