Экономическое обозрение

Белоруссия: костромской птице въезд запрещен

Белоруссия: костромской птице въезд запрещен
Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода республики Белоруссия своим решением ввел временные ограничения на ввоз в страну мяса птицы из Костромской области России в связи с зафиксированным там случаем заболевания птиц высокопатогенным гриппом.


В частности, в сообщении департамента сказано, что ограничение вводится с 5 января 2018 года и касается живой птицы, инкубационного яйца, диких животных из зоопарков и цирков, птичьего мяса, яичного порошка, меланжа, альбумина и других продуктов, получаемых путем переработки куриного яйца, пуха, пера и пернатой дичи.

Также, белорусский департамент Минсельхозпрода ограничил ввоз в республику корма и кормовых добавок, которые произведены из птицы и оборудования для перевозки птицеводческой продукции, содержания, убоя и разделки птиц, которое было в эксплуатации.

Все, ранее выданные разрешения на ввоз вышеперечисленной продукции из Костромской области РФ, отменены.

Основанием для решения об ограничении послужила информация Международного эпизоотического бюро, в которой указано, что на территории Костромской области был зарегистрирован новый случай заболевания птиц высокопатогенным гриппом. На данный момент срок действия ограничения неизвестен.

Использованы фотографии: http://www.mk.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен