Экономическое обозрение

Глава Adidas: Россия нужна Европе

Глава Adidas: Россия нужна Европе
Глава германского концерна по пошиву спортивной одежды Adidas Каспер Рорштед, во время интервью немецким СМИ, заявил о необходимости улучшения отношений Запада и России.


Рорштед отметил, что мнение о том, что из-за санкций страдает только Россия, является ошибочным. С его слов, после введения санкций западные компании были вынуждены сократить рабочие места, но политики специально замалчивают этот негативный эффект от санкций.

Глава компании считает, что нельзя на протяжении многих лет противостоять друг другу и призвал к тому, чтобы найти решение и снять напряжение с отношений с Россией. Он напомнил журналистам, что президент России Владимир Путин призвал создать «свободный рынок от Португалии до Москвы» и даже не соглашаясь с ним в каких-то действиях, стоит признать, что сближение Европы и России соответствует интересам обоих сторон.

Рорштадт рассказал журналистам, что знает Россию много лет и считает, что Россия культурно намного ближе к Европе, чем другие страны и с учетом нынешней ситуации было бы хорошо иметь ее в союзниках. Глава Adidas убежден, что предстоящий чемпионат мира по футболу в России будет хорошо организованным, что быоло продемонстрировано русскими во время Кубка конфедераций.

Использованы фотографии: http://fortune.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен