Экономическое обозрение

Франция требует у РФ снять санкции

Франция требует у РФ снять санкции
Власти Франции призвали Москву приступить к отмене санкций, затрагивающих поставки продовольственной продукции в Россию. Об этом информирует www.vestifinance.ru, ссылаясь на слова министра экономики и финансов страны Бруно Ле Мэра.


Как он полагает, РФ должна открыть свой рынок, несмотря на то, что санкционное преследование в её отношении сохранится. По крайней мере, с его слов, требуется частичное снятие наложенных ранее ограничений на французские товары.

Мы на 100% придерживаемся решений, принятых на европейском уровне. Франция - одна из ключевых стран ЕС. И мы даже под вопрос это решение не ставим. Никаких возможностей обойти этот политический механизм нет. Но в рамках этого механизма есть пространство для маневра, которое мы и хотим использовать для экономического сотрудничества.

- отметил французский чиновник.

Как он уточнил, Кремль в 2017 году уже выбрал верное направление во взаимодействии, разрешив поставки некоторой продукции, в частности, картофеля. Со слов министра, Россия в своем стремлении развивать аграрную отрасль сможет опереться на Францию, так как импортозамещение является более сложным путем. Однако это потребует открытия отечественного рынка.

Использованы фотографии: fishki.net

Мы в Мы в Яндекс Дзен