Экономическое обозрение

Россия уходит с Украины

Россия уходит с Украины
Ухудшение условий ведения бизнеса и общей обстановки на Украине вынуждают российские компании распродавать свои активы в стране бесконечного майдана.


Как сообщил представитель «Роснефти», в 2017 году компания завершила продажу своих украинских розничных сбытовых активов. В частности, эти активы состояли из сети автозаправочных станций (АЗС) – 141 станция в 12 областях Украины, оператора оптовых поставок нефтепродуктов компании "ТНК-Индастриз Украина" и нефтеперерабатывающего завод ЛИНИК в Лисичанске, Луганской области, который был остановлен в далеком уже 2012 году.

В последний день минувшего года из списка аффилированых лиц компании «Роснефть» был исключен ряд дочерних компаний, имевших украинскую регистрацию. Как сообщили в компании, эта процедура была напрямую связана с избавлением от украинских активов, сделка по которым прошла 20 декабря.

Ранее другая не менее известная российская компания «Лукойл» продала австрийцам из AMIC Energy Management GmbH 100% "Лукойл-Украина", 100% "Лукойл-Украина", актив которого составляли около 240 АЗС и шесть нефтебаза на территории Украины.

Использованы фотографии: https://news-front.info

Мы в Мы в Яндекс Дзен