Экономическое обозрение

BMW приступил к освоению России

BMW приступил к освоению России
Как сообщил представитель BMW, в Калининграде создано дочернее предприятие компании ООО "БМВ Русланд Аутомотив". Создание данного предприятия прошло в рамках работы германского концерна по развитию производства в России.


Со слов представителя компании, окончательное решение о размещении производства в России еще не принято, однако переговоры ведутся, и руководство концерна посчитало необходимым сделать шаг в этом направлении.

Собственно, в желании германского автомобильного гиганта открыть производство в России, нет ничего нового или удивительного. Россия давно зарекомендовала себя как страна, в которой удобно вести бизнес и в которой проживает население с высокой покупательной способностью. По пути размещения производства на территории РФ уже пошли многие автопроизводители с мировым именем.

Несмотря на то, что заявлено об отсутствии окончательного решения, можно предположить, что такое решение все же уже принято, просто немецкий концерн в силу каких-то причин не спешит заявлять об этом официально, и проводит все необходимые мероприятия для начала производства на территории России.

Использованы фотографии: http://arhiva.replicahd.ro

Мы в Мы в Яндекс Дзен