Экономическое обозрение

Зарубежнефть: Ирак тоже наш

Зарубежнефть: Ирак тоже наш
Как заявил официальный представитель министерства нефти Ирака Асем аль-Джихад, российская компания «Зарубежнефть» в числе пяти иностранных нефтедобывающих компаний прошла квалификацию для участия в проводимом Ираком тендере по разработке девяти месторождений на стыке с Ираном и Кувейтом.


Управление по контрактам и лицензированию, которое является подразделением министерства нефти Ирака, квалифицировало ряд иностранных компаний: Dana Gas и Dragon Oil (ОАЭ), GPGC (КНР), Schlumberger Middle East (США) и "Зарубежнефть" (РФ) для участия в конкурсе, где уже участвует 21 международная компания, прошедшая подобную квалификацию ранее.

При отборе компаний для участия в тендере, иракское ведомство руководствовалось в первую очередь учетом таких критериев как финансово-экономический, соблюдение международных юридических и технических стандартов, выполнение норм и требований охраны труда персонала и отношение к защите окружающей среды.

Министерство нефти Ирака начало отбор участников тендера на разработку девяти нефтегазовых участков в приграничных районах в ноябре 2017 года.

Использованы фотографии: https://tengrinews.kz

Мы в Мы в Яндекс Дзен