Экономическое обозрение

Керченская переправа: страховочный вариант

Керченская переправа: страховочный вариант
Министр транспорта Республики Крым Игорь Тарасов заявил, что ввод в эксплуатацию Крымского моста не станет причиной остановки паромной переправы «Порт Кавказ – Керчь».


Как сказал Игорь Тарасов, паромная переправа продолжит работать дальше и послужит своего рода страховочным вариантом, взяв на себя дублирующие и вспомогательные задачи и функции. Однако, министр не исключил, что количество паромов на линии может быть сокращено, и вместо шести их останется два или три. Оставшиеся паромы будут обеспечивать перевозку грузовиков и опасных грузов.

Министр также отметил, ликвидация предприятия ООО «Морская дирекция», которое занимается обслуживанием переправы, не послужит поводом для увольнения персонала. Со слов Тарасова, распоряжением Совета министра республики, изданным в начале января 2018 года будет ликвидировано юридическое лицо, а люди и техника будут сохранены.

Керченская паромная переправа предназначена для обеспечения пассажирских и грузовых перевозок между Краснодарским краем и Республикой Крым. Ее пропускная способность за год равна 6 миллионам пассажиров и 1,6 млн автомобилей различного предназначения.

Использованы фотографии: https://www.segodnya.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен