Экономическое обозрение

«Турецкий поток»: возможность возведения второй нитки

«Турецкий поток»: возможность возведения второй нитки
Возможность возведения второй нитки «Турецкого потока» связана с предоставлением Москве неукоснительных гарантий со стороны руководящих органов Евросоюза. Лишь в этом случае РФ приступит к переговорам по обозначенному поводу. Об этом информирует РИА Новости, ссылающееся на слова руководителя внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова.


"Турецкий поток", который может быть продлён в Европу, пока только первая нитка, непосредственно для потребителей в Турции строится. А вторая будет строиться, только если мы получим железобетонные гарантии Еврокомиссии, что они не выкинут такой же номер, как это произошло с "Южным потоком" в отношении Болгарии, которая сейчас снова готова рассмотреть принять к себе вторую нитку "Турецкого потока".

— отметил министр.

Ранее планировалось, что основные мощности, дополняющие «Северный поток», пройдут через Черное море от побережья РФ до болгарской Варны в рамках реализации проекта «Южный поток». 17 апреля 2014 года Европарламент заблокировал его. В конечном итоге руководство Болгарии, испытывавшее, в частности, давление со стороны США, фактически отказалось от участия в проекте.

Использованы фотографии: rupor.md

Мы в Мы в Яндекс Дзен

О санкциях Вашингтона против китайских банков: каким может быть ответ? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

О санкциях Вашингтона против китайских банков: каким может быть ответ?

Если Россия и Китай хотят добиться победы в четко обозначившемся противостоянии с Западом, то им надо не только не столько приспосабливаться к западным...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
Новая Россия восстанавливает производства, чтит героев и встречает звёзд [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Новая Россия восстанавливает производства, чтит героев и встречает звёзд

В ДНР готовятся восстановить «Азовмаш» и «Азовэлектросталь», ЛНР посетили звёзды из Турции и дали концерт, в Мелитополе осваивают редкие производственные...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 2 327