Экономическое обозрение

Ростелеком: по дну на Курилы

Ростелеком: по дну на Курилы
На встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным президент «Ростелекома» Михаил Осеевский заявил, что к 2019 году прокладка подводной оптоволоконной линии связи на Курилы, будет завершена.


Прокладка госоператором «Ростелеком» подводной линии связи для обеспечения качественной связью и высокоскоростным интернетом жителей Курильских островов проходит в рамках реализации проекта развития Дальнего Востока.

Михаил Осеевский заверил президента, что как только наступят благоприятные погодные условия (в этих широтах это май-июнь), корабль-укладчик сразу начнет работу, чтобы уложиться до сезона штормов. После того, как укладка линии будет завершена, можно будет констатировать, что Дальний Восток обеспечен современной инфраструктурой, а Курилы стали намного ближе.

Нужно отметить, что в прокладке подводных оптоволоконных линий связи у «Ростелекома» имеется солидный опыт. Так, именно этой компанией была проложена линия по дну Керченского пролива, которая соединила материк и Крым. Общая длинна линии составила 46 километров. С ее помощью в Крыму станет возможным внедрение 3 и 4G технологий связи.

Использованы фотографии: http://vietnamnews.vn

Мы в Мы в Яндекс Дзен