Экономическое обозрение

Россия: водители готовы платить за дороги

Россия: водители готовы платить за дороги
Как сообщает пресс-служба государственной компании «Автодор», в 2017 году количество автомобилей, которые воспользовались платными участками дорог, составило 91 млн. Данный показатель на 30% выше показателей предыдущего, 2016 года, которые составили 70 млн автомобилей.


По данным компании, в 2017 году среднесуточная интенсивность движения по платным участкам автомобильных магистралей составляла 286 тысяч транспортных средств, что на 80 тысяч больше аналогичного показателя 2016 года. Составными частями этого увеличения стали как увеличение интенсивности на действующих участках, так и на вновь введенных в эксплуатацию.

В 2017 году в эксплуатацию было введено 147 километров новых платных участков, а всего на сегодняшний день госкомпания располагает 816 км платных участков. Дороги, принадлежащие «Автодору», принадлежат к первой технической категории. На дорогах этой категории скорость движения может составлять 150 км/ч, а само полотно имеет многополосное движение, многоуровневые транспортные развязки, отличное освещение и высокое качество материалов, используемых при строительстве. Именно такой, комплексный подход обеспечивает этим дорогам комфортное и безопасное движение.

Использованы фотографии: http://galina-lukas.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен