Экономическое обозрение

Украина: над этим уже не смеются

Украина: над этим уже не смеются
Украинский премьер Владимир Гройсман в очередной раз подтвердил свою квалификацию директора Винницкого рынка, который в силу своих ограниченных умственных способностей, так и не стал государственным чиновником.


В эфире одного из украинских телеканалов Владимир Гройсман заявил, что за три-четыре года Украина сможет сама полностью обеспечивать свои потребности в природном газе. С его слов, как только это произойдет, то цена газа уменьшится на 20-30%. На Украине над этим уже даже не смеются. Гройсман далеко не первый. Подобное обещание украинцам уже кем только не давалось за три года с момента вооруженного переворота на майдане. Однако, ни один из обещавших так и не смог пояснить, почему при «режиме» Януковича газ был в разы дешевле, чем при «народно избранном, демократическом президенте» Порошенко.

История знает случаи, когда люди, не имевшие специального воспитания и образования, оказывались талантливыми правителями, экономистами или военачальниками. Однако, это все не имеет никакого отношения к Владимиру Гройсману, который и премьером стал исключительно благодаря протекции президента Украины Петра Порошенко.

Использованы фотографии: https://mpsh.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен