Экономическое обозрение

Санкции против РФ: польская продукция стала дешевле мусора

Санкции против РФ: польская продукция стала дешевле мусора
С каждым днем становится все очевиднее, что санкции, которые Евросоюз ввел против России, больнее всего ударили по странам-членам ЕС. В частности, по Польше, производители которой вынуждены продавать свою продукцию по цене мусора, что становится соблазном нажиться для различных аферистов, которые стремятся перепродать этот товар в Россию.


Так, на прошлой неделе, Россельхознадзор выявил, что поставщики из Боснии и Герцеговины пытались ввезти в Россию польские яблоки под видом своих, что послужило поводом временного запрета на поставки из этой страны. Правительство Боснии и Герцеговины уже объявило, что виновные будут найдены и привлечены к ответственности.

А сотрудники Псковской таможни пресекли попытку ввоза на территорию России другой польской продукции – 13 тонн грибов, которые на трех автомобилях следовали из Белоруссии под видом внутреннего перемещения со склада в Москве на склад в Псковской области, которое осуществлялось по поддельным документам. В результате вся контрафактная продукция была конфискована и уничтожена.

Использованы фотографии: http://www.donnews.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен