Экономическое обозрение

РЖД начинает осваивать Латинскую Америку

РЖД начинает осваивать Латинскую Америку
Генеральный директор ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Олег Белозеров после встречи президента Аргентины с представителями российских компаний заявил, что в ближайшее время компания подпишет документы и приступит к изучению состояния инфраструктуры Аргентины и проектов, которые можно реализовать в этой латиноамериканской стране.


По словам Олега Белозерова, существуют реальные предпосылки того, что руководимый им холдинг примет участие в строительстве, модернизации и реконструкции инфраструктуры Аргентины. Ранее представители холдинга сообщали о том, что к 2025 году от реализации зарубежных проектов РЖД может получить доходы около 800 млрд рублей.

Помимо этого, возможность сотрудничества с Аргентиной рассматривает российская компания «Синара –Транспортные машины», которая помимо поставок локомотивов и путевой техники готова создать на территории Аргентины сервисные центы для обслуживания этой техники.

В настоящее время РЖД ведет ряд проектов в различных уголках Земного шара, среди которых продление широкой колеи от словацкого Кошице до Вены, разработка технико-экономического обоснования линии в Индии, электрификация линия в Иране, модернизация дорог на Кубе. Также, специалисты холдинга изучают возможность участия в тендерах на реконструкцию и концессионное управление железнодорожными системами в Бразилии и Аргентине.

Использованы фотографии: http://pobeda26.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен