Экономическое обозрение

Запад одумался и понес деньги в Россию

Запад одумался и понес деньги в Россию
Выступая на сессии, которую организовал «Русский дом» на международном форуме в Давосе, министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин сообщил, что если говорить о прямых иностранных инвестициях, то минувший, 2017 год был достаточно успешным – в экономику страны было вложено 20 – 25 млрд долларов.


Министр пояснил, что в 2015 году прямых иностранных инвестиций было меньше 20 млрд долларов, в 2016 году «был почти коллапс», то на фоне этого 2017 год можно назвать удачным.

Орешкин подчеркнул, что те компании, которые нашли в себе смелость сделать инвестиции в Россию в тяжелые для нее времена, сейчас пожинают плода таких решений.

И в этом сложно не согласится со словами министра. Уже сейчас понятно, что те компании, которые рискнули сделать инвестиции в Крым в периода максимального действия санкции, будут первыми выгодоприобретателями после того, как ситуация вокруг полуострова наладится. То, что Европа ищет повод для снятия санкций с России, стало заметно даже невооруженным глазом, и рано или поздно это произойдет. Причем, чем раньше, тем меньшие потери понесет Европа.

Использованы фотографии: https://promdevelop.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен